Как нарисовать лису
17 Апр 2010 | Рубрика: рисуем

Этого лисенка я как-то встретил у своего крыльца в деревне (качество, конечно, не очень – он стоял довольно далеко, да и сумерки уже были). А еще недавно я узнал, что лисы – очень заботливые родители. Они живут семьями: папа-лис, мама-лиса и лисята. И если семья вдруг остается без папы, его место занимает «холостой» лис, который становится таким же заботливым мужем и отцом. Иногда дело доходит до драки – кто станет новым папой. Ну-с, приступим.
Рисуем пельмень. Вообще-то у слова «пельмени» единственного числа нет, но давайте допустим, что есть:

В пельмешке выводим знакомую нам по кошачьему уроку мордочку с носом, усами и всем чем полагается:

Рисуем лисенку уши – что-то среднее между треугольниками и луковками; вдоль внутреннего края проводим еще одну линию, вот так:

Рисуем пузико и пушистую грудку. Лиса у нас энергичный и хитрый хищник, поэтому рисовать лисенка толстым ни к чему:

Ручки, ножки. Заметьте – подушечки на ногах немного шире, чем на руках. Ой, левая лапа кривая получилась.

…и пушистый хвост! Лирическое отступление: первый вариант лисенка вся моя семья единодушно назвала белочкой, потому что я хвост от души нарисовал, размером с самого лисенка. Мораль: не переусердствуйте с хвостом; это хвост растет на лисе, а не наоборот.

ЛИСЕНОК ГОТОВ!
Метки: лиса
Спасибо вам огромное за рассылку! Никогда не рисовала, а оказывается это так просто!!!
[Ответить]
Ага, классный сайт) Мв с сыном всех перерисовали. И знакомым всем адрес раздала :)
Автору: большооой спасибо!
[Ответить]
Спасибо, Павел, за лисёнка – само очарование!)
[Ответить]
Вот СПАСИБИЩЕ Вам ОГРОМНОЕ!!!
Действительно классный сайт!
Ребёнку можно нарисовать такую кучу зверей!
Хотя у нас рисовать никто не умеет ;) теперь пусть учатся.
[Ответить]
Пересмотрела все. Большое спасибо!
У меня детей маленьких нет, но надеюсь, что будут внуки.
[Ответить]
Отлично! Спасибо, дочка в восторге )
[Ответить]
Фр-Фр! Как вам мой хвостик? :)))
[Ответить]
Отличный сайт!!! х)
[Ответить]