Как нарисовать лису


Этого лисенка я как-то встретил у своего крыльца в деревне (качество, конечно, не очень — он стоял довольно далеко, да и сумерки уже были). А еще недавно я узнал, что лисы — очень заботливые родители. Они живут семьями: папа-лис, мама-лиса и лисята. И если семья вдруг остается без папы, его место занимает «холостой» лис, который становится таким же заботливым мужем и отцом. Иногда дело доходит до драки — кто станет новым папой. Ну-с, приступим.

Рисуем пельмень. Вообще-то у слова «пельмени» единственного числа нет, но давайте допустим, что есть:


В пельмешке выводим знакомую нам по кошачьему уроку мордочку с носом, усами и всем чем полагается:


Рисуем лисенку уши — что-то среднее между треугольниками и луковками; вдоль внутреннего края проводим еще одну линию, вот так:


Рисуем пузико и пушистую грудку. Лиса у нас энергичный и хитрый хищник, поэтому рисовать лисенка толстым ни к чему:


Ручки, ножки. Заметьте — подушечки на ногах немного шире, чем на руках. Ой, левая лапа кривая получилась.


…и пушистый хвост! Лирическое отступление: первый вариант лисенка вся моя семья единодушно назвала белочкой, потому что я хвост от души нарисовал, размером с самого лисенка. Мораль: не переусердствуйте с хвостом; это хвост растет на лисе, а не наоборот.

ЛИСЕНОК ГОТОВ!

Еще рекомендую:

Поделиться:

23 комментария:

  1. Спасибо вам огромное за рассылку! Никогда не рисовала, а оказывается это так просто!!!

  2. Ага, классный сайт) Мв с сыном всех перерисовали. И знакомым всем адрес раздала :)
    Автору: большооой спасибо!

  3. Евгения и Кирюша

    Спасибо, Павел, за лисёнка — само очарование!)

  4. Вероника

    Вот СПАСИБИЩЕ Вам ОГРОМНОЕ!!!
    Действительно классный сайт!
    Ребёнку можно нарисовать такую кучу зверей!
    Хотя у нас рисовать никто не умеет ;) теперь пусть учатся.

  5. Пересмотрела все. Большое спасибо!
    У меня детей маленьких нет, но надеюсь, что будут внуки.

  6. Отлично! Спасибо, дочка в восторге )

  7. Фр-Фр! Как вам мой хвостик? :)))

  8. Отличный сайт!!! х)

  9. Класс хоть я только подросток зато классно рисовать я сама учусь рисовать а я почти художник нарисовала свою книгу с рисунками просто класс)

  10. Ольга Клементьева

    Очень помогает.Мне нравится!

  11. Очень хочется ещё рисуночков !!! павел, мы с дочей и сыночком просто требуем ещё черепаху и лягуху !!!! :) :)

  12. Ага,Классный сайт! Мне ооочень нравится! Спасибки!

  13. Симпатично. Но всё-таки и вправду на белку смахивает. Не могу придумать, как бы мордочке лисье выражение придать — заострить, похитрее сделать…

    • Как вариант, можно нарисовать лисенка подмигивающим. Или, например, чтобы он прятал за спиной стыренную рыбу. Как придумаете, напишите!

  14. стюне4ка

    спасибки вам большое;))

    я так долго искала, и наконец нашла то что надо;))я этого лисёнка на герб своей семьи перерисовала,прикольно;)(я-лисицина)

    спасибо огромное!;))

  15. ахахах)))представляю:У хвоста растет лиса))

  16. Я никогда не знала что рисовать для Саши так интересно !

  17. Класс! Мне очень нравится! Автору большое спасибо!!!

  18. [Здесь был нецензурный комментарий 11-летнего взрослого Миши]

    • Евгения

      Миша, передай, пожалуйста, своим родителям, что не только рисовать, но и воспитанию, и грамотности они тебя обучили. Если спросят, почему, покажи им этот сайт и обязательно свой комментарий)

  19. полинка

    у меня получилось в 8 лет есть что сестре подарить

  20. полинка

    от души ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО НУ ВОТ ТАКОЕ СПАСИБИЩЕ СПАСИБО СПАСИБО

  21. Вероника

    Какой милый … Я видела ужа на даче мне не верили он стоял у крыльца , а потом сестра подошла и его увидела)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.